 Однако, расти она может и ваших широтах, причем, зима переносится просто прекрасно.
Кроме того такие растения довольно легко выращивать, возможно, даже легче, чем простые розы, которые довольно капризны. Морозы до — 35 С переносятся очень хорошо, однако, не забывайте, что цвести будет опунция только в тех местах, где нет ветров, так как они могут стать для нее губительными.
Излишняя влага после полива должна уходить от растений, по этой причине и делают дренаж.
В холодное время постарайтесь, чтобы влаги вообще не было.
|